Россию обвиняют в подкупе и грозятся отстранить через Чемпионата Европы 22.11.2007

УЕФА может начать разбирать о вице-президента "Лукойла" Леонида Федуна пообещавшего в случае победы над британцами почитать четырем лучшим игрокам Хорватии сообразно новенькому Мерседесу. на УЕФА заявили, который подобная стимуляция равносильна подкупу Сборная России сообразно футболу вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года. прот вечер 21 ноября россияне победили для выезде Андорру (1:0), а сборная Англии уступила для своем поле Хорватии (2:3). Таким образом, главенство Гууса Хиддинка заняла второе место в отборочной группе Е, опередив англичан для одно очко.

Оба матча складывались очень непредсказуемо. Кто желание мог подумать, который в игре с футбольным карликом около россиян возникнут такие проблемы. Незасчитанный пенальти, увольнение Аршавина, игра для отбой для последних минутах встречи и откровенная медленность времени! Такой непрочный счет 1:0! однако отбились, отстояли. Результат достигнут, и нет ничего важнее этого.

на матче Англия - Хорватия, который начался в одно время с нашим, хорваты забили два гола уже для 14-й минуте. на перерыве главный тренер сборной Англии Стив Макларен провел две замены, выпустив для поле полузащитника Дэвида Бекхэмхотя форварда Джермейна Дефо. На 56-й минуте хозяева забили первый ответный гол: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти. снова через восемь минут после красивой комбинации и гола Питера Крауча, англичане счет сравняли. Ничья устраивала британцев, причинность тогда присутствие равенстве очков с российской командой, они получали желание право за счет лучшей разницы мячей в личных встречах, сообщает lenta.ru

но для 77-й минуте хорваты забили победный гол. Вышедший для замену Младен Петрич находился гораздо левее ворот и нанес удар в далекий угол с 25 метров. Скотт Карсон не сумел дотянуться до мяча. Англичане пытались нападать до финального свистка, но вновь сравнять счет не сумели.

Матч для Уэмбли закончился заранее и, естественно, и тренерский штаб и запасные российской сборной знали относительный этом результате и вместе высыпали для поле сразу после финального свистка. Они радовались как сумасшедшие и качали для руках своего наставника Гуса Хиддинка, для которому теперь всегда прикрепится имя «волшебник». только вместе с российскими футболистами победу отмечала вся страна. Мы едем для Чемпионат Европы, и будем хлопотать с лучшими командами Старого Света! Невероятно!

Однако, как оказалось, радовались я рано. бездолье пришла, откуда не ждали, и всему виной злосчастные Мерседесы, которые правитель Спартака Леонид Федун пообещал лучшим хорватским сборникам. «Если кроме спортивной мотивации - желания победить - появляются какие-то дополнительные мотивы и исходят они с третьей стороны, это классифицируется как подкуп. из-за это в дисциплинарном регламенте УЕФА предусмотрены разные ожидание наказаний: с официального предупреждения до исключения с соревнований для долгий срок. Серьезность наказания зависит с степени нарушения», - передает «Советский спорт» болтовня представители УЕФА.

на Российском футбольном союзе в курсе сложившейся ситуации. но присутствие этом наши спортивные чиновники вспоминают, который и английский миллиардер Фред Дон перед матчем Россия-Израиль обещал автомобиль марки Mercedes-Benz игроку, который забьет победный гол в ворота сборной России. «Для начала надо разобраться, который это за агент УЕФА, который заявил, который стимулирование команд равносильно подкупу. Ибо в газете, которая опубликовала его интервью, он не назван, анонимен. Во-вторых, заявления о стимулировании хорватов со стороны российской стороны исходят с кого угодно, но не с РФС. Мы немедленно готовим письмо в УЕФА, которое отошлем в ближайшее время. На основе соответствующих материалов английской прессы я собрали безвыездно факты относительно готовности англичанина Фреда Дона простимулировать сборную Израиля перед матчем с нашей командой. днесь я хотим получить с УЕФА ответ, чем эта положение отличается с ситуации с Федуном», - заявил «Интерфаксу» руководитель пресвместе службы РФС Андрей Малосолов.

опричь того, Андрей Малосолов указывает для то, который англичане пытаются перевести спортивный матч в политическую плоскость. Якобы, в газете Guardian было приказывать о том, который власть Великобритании могут заблокировать начало Хорватии в Европейский союз в случае победы последних над сборной командой Англии. стоит отметить, который игрок сборной команды Израиля, который забил в ворота России победный гол, беспричинно и не получил Mercedes-Benz. Федерация футбола Израиля решила, который этот автомобиль довольно продан с торгов, а вырученные имущество пойдут для благотворительные цели. на пресвместе службе УЕФА заявили, который подобные действия израильской стороны они трактуют как «отказ с взятки». Видимо и хорватам придется поступить точный также.